SISTEMA DE
BIBLIOTECAS
Directorio

Dr. Luis del Castillo Mora

Director General

castillo@uaslp.mx

Teléfono: (444) 8 26 23 00 Ext. 3810

Lic. José Arturo Rangel Díaz

Administrador

arturo@uaslp.mx

Teléfono: (444) 8 26 23 00 Ext. 3833

Mtra. Dolores Compeán Aguilar

Jefe del Departamento de Planeación y Desarrollo

dolco@uaslp.mx

Teléfono: (444) 826 24 01

Dr. Adolfo Medellín Pérez

Jefe del Departamento de Sistemas de Información

amp@uaslp.mx

Teléfono: (444) 8 26 23 00 Ext. 3816

Mtra. Julia Margarita Martínez saldaña

Jefe del Departamento de Organización y Control de la Información

juliam@uaslp.mx

Teléfono: (444) 8 26 23 00 Ext. 3828

Mtra. Laura Figueroa Barragán

Jefe del Departamento de Servicios Bibliotecarios

laura@ualsp.mx

Teléfono: (444) 8 26 23 00 Ext. 3812

L.B. Virginia Carreño Macias

Jefe del Departamento de Comunicación Organizacional

vicky@uaslp.mx

Teléfono: (444) 826 2300 Ext. 3820

M.B. Rafael Zavala Alonso

Director del Centro de Informacion en Ciencia, Tecnología y Diseño

rzavala@uaslp.mx

Teléfono: (444) 823 00 Ext. 3834

Mtro. Jorge Luis Juárez Mendoza

Director del Centro de Informacion en Ciencias Sociales y Administrativas

jorge@uaslp.mx

Teléfono: (444) 834 99 02 Fax: (444) 834 99 15

Mtra. Guadalupe Rivera Ornelas

Director del Centro de Informacion en Ciencias Biomédicas

rogpe@uaslp.mx

Teléfono y fax: (444) 8 26 23 00 Ext. 3860

Mtra. Adriana del Rocio Esparza Terrones

Director del Centro de Informacion en Humanidades, Bibliotecologia y Psicologia

aesparza@uaslp.mx

Teléfono: (444) 8 32 10 00 Ext. 3890

L.B. Rita Saldivar Hernández

Director de la Biblioteca Pública Universitaria

rita@uaslp.mx

Teléfono: (444) 8 26 23 00 Ext. 1450

Mtra. Rosalina Vázquez Tapia

Director de Biblioteca Virtual (CREATIVA)

alinavn@uaslp.mx

Teléfono: (444) 826 24 04